Россия сыграла вничью со Швецией в отборе к ЕВРО-2016

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Швеции в выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, сообщает агенство "Р-Спорт".

На гол Александра Кокорина на 10-й минуте шведы ответили точным ударом Олы Тойвонена на 49-й. При этом на 13-й минуте полузащитник хозяев поля Себастьян Ларссон не реализовал пенальти.

После двух матчей в группе G на счету сборных России, Черногории и Австрии по четыре очка, у шведов - два, у команды Лихтенштейна - одно. В следующем матче 12 октября россияне примут сборную Молдавии - единственную команду в группе, пока идущую без очков. Шведы в этот же день на своем поле сыграют со сборной Лихтенштейна.

Добавим, что в ночь с четверга на пятницу состоялось еще несколько матчей квалификации к ЕВРО. Так, действующие чемпионы Европы сборная Испании уступила в гостях сборной Словакии 1:2. Англичане со счетом 5:0 разгромили Сан-Марино, а Украина на выезде вырвала победу в концовке у белорусов.

Напомним, что 10 октября свой второй матч отборочного цикла к чемпионату Европы проведет сборная Казахстана, которая сыграет на выезде против сборной Голландии.