Роббен назвал глупым гол от Роналду в концовке встречи (+видео)

Полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Нидерландов Арьен Роббен остался недоволен результатом в товарищеском матче с командой Португалии.

Встреча, прошедшая в Португалии в ночь на 15 августа, завершилась со счетом 1:1. Гости, открыв счет на 17-й минуте усилиями Кевина Стротмана, не смогли удержать победный счет, пропустив гол за три минуты до завершения основного времени от Криштиану Роналду.

"Очень обидно. Глупо вести весь матч 1:0, а за две минуты до конца упустить игрока, оказывающегося в нужном месте в нужное время", - цитирует футболиста Voetballprimeur.nl. Тем не менее, Роббен доволен результатом в целом, добавив, что матчи с такими сборными очень полезны для них.

Португальцы, являющиеся соперниками сборной России по отборочному турниру чемпионата мира-2014, следующий матч проведут 6 сентября в Белфасте с командой Северной Ирландии, которая накануне обыграла подопечных Фабио Капелло (1:0). Голландцы в этот же день на выезде сыграют с Эстонцами.