Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Резервисты "Астаны" и новичок "Ордабасы". Кто может выпасть из состава сборной Казахстана

Резервисты "Астаны" и новичок "Ордабасы". Кто может выпасть из состава сборной Казахстана
©КФФ

На этой неделе будет определен окончательный состав сборной Казахстана на ближайший матч Лиги наций с Грецией. Корреспондент Vesti.kz предположил, кто может выпасть из списка и на данном отрезке сезона выглядит неубедительно на клубном уровне. 

Начнем с обороны, где собрано наибольшее количество кандидатов. В целом, большинство игроков в тонусе и получают практику в своих клубах. Но вновь немного удивило появление в списке Руслана Валиуллина. Безусловно, до дисквалификации Руслан был одним из лучших на своей позиции в стране, однако пока до былой формы латераль не добрался. Опять же, показательно, что в "Тоболе" Руслан на данный момент игрок запаса и выше него котируется Роман Асранкулов, который также вызван в сборную. Если оценивать левых латералей, на сегодня Валиуллин уступает Яну Вороговскому, Тимуру Досмагамбетову и упомянутому Асранкулову. 

В опорной зоне Магомед Адиев всегда отмечает определенный недобор кадров и на этот раз обозначил множество фамилий. Пока не очень высокие шансы остаться в обойме у Самата Жарынбетова, он никогда не был постоянной и основной фигурой в сборной, поэтому и сейчас его статус неоднозначен. 

Но вызывает вопросы форма даже некоторых стабильных игроков сборной. Например, Абзал Бейсебеков начал сезон как запасная опция в центре поля "Астаны" и если вспоминать матч со Словенией в прошлом году, игра опытного универсала была далека от идеалов. 

Возможно, самая удивительная фамилия в нынешнем списке сборной - Владислав Прокопенко. Если в прошлом году атакующий полузащитник ярко начал сезон за "Астану" и его вызов был оправдан, то сейчас он далек от стартового состава. Тренерский штаб столичного клуба начал чаще доверять более молодым воспитанникам и зимой были слухи, что Прокопенко предлагали уйти в аренду, однако он отказался. Да, Владислав универсален, может дать объем, но все-таки его вызов на этот раз сложно объяснить. 

Напомним, что матч с Грецией пройдет в Афинах в ночь с 21 на 22 марта. Перед этим команда проведет сборы в Дубае (8-19 марта), в рамках которого состоится товарищеский матч со сборной Туркменистана (14 марта).

Фото: КФФ©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама