Разгромами завершились последние матчи соперников Казахстана в отборе на Евро-2020

Сборная Бельгии. Фото: Reuters©
Два крупных счета зафиксированы в матчах группы Казахстана в отборочном цикле Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz

Сборная Бельгии в рамках последнего, десятого, тура дома разгромила Кипр - 6:1. На 14-й минуте гости неожиданно вышли вперед после гола Николаса Иоанну, но дубли Кристиана Бентеке (16-я и 67-я минуты) и Кевина де Брейне (35-я, 41-я), мяч Янника Феррейры Карраско (44-я) и автогол Кипроса Христофору (51-я) принесли победу хозяевам.

В другом матче Россия в гостях разгромила Сан-Марино - 5:0. На третьей минуте забил Далер Кузяев, на 19-й - Сергей Петров, на 49-й - Алексей Миранчук, на 56-й - Алексей Ионов, на 78-й - Николай Комличенко.

В другом матче десятого тура группы I Шотландия одержала волевую победу над Казахстаном - 3:1. Видео голов и обзор игр смотрите здесь

Победителем группы I с 30 очками стала Бельгия, а вместе с ней на Евро-2020 вышла Россия, у которой 24 балла. Третье место заняла Шотландия (15), четвертое - Кипр (10), опередивший Казахстан по личным встречам, а замкнул таблицу Сан-Марино, проигравший все матчи с общим счетом 1:51.

"Там был фол". Билек - о поражении от Шотландии в отборе на Евро-2020, ошибке судьи и красоте от Зайнутдинова