Рафаэль Варан стал самым молодым капитаном в истории сборной Франции

Защитник мадридского "Реала" Рафаэль Варан стал самым молодым капитаном в истории футбольной сборной Франции, сообщает "Газета.Ru".

21-летний футболист получил капитанскую повязку в перерыве товарищеского матча со сборной Армении от замененного полузащитника "Пари Сен-Жермен" Блеза Матюиди. Встреча в Ереване завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Лоик Реми (7-я минута), Андрей-Пьер Жиньяк (55-я, с пенальти) и Антуан Гризманн (84-я).

Стоит отметить, что сборная Франции не участвует в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года, так как является хозяином этого первенства. Команда Армении с одним очком занимает последнее место в группе I квалификации Евро-2016.