"Проиграли из-за меня". Лидер сборной Казахстана взял на себя вину за поражение от Кипра

Полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат взял на себя вину за поражение от Кипра в домашнем матче отборочного цикла Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча завершилась со счетом 1:2. Казахстанцы выигрывали по ходу матча, но в итоге упустили победу.

"На мой взгляд, играли хорошо. Спасибо болельщикам, что пришли поддержать нас. Хочу извиниться перед всей командой, тренерским штабом и болельщиками за то, что проиграли сегодня. Проиграли из-за меня, потому что я не забил два стопроцентных момента в первом тайме. Забей их, счет был бы 3:0.

Первый тайм спокойно играли, считаю, полностью переиграли соперника. Во втором - были моменты, хотели выиграть, шли вперед и пропустили", - сказал Куат.

Отметим, что после этой игры Казахстан, у которого семь очков, упал с третьего на четвертое место в группе I. В следующем матче 13 октября команда Михала Билека примет на "Астана Арене" Бельгию, которая с 18 баллами идет первой.

"Пацаны реально хорошо играли". Футболист сборной Казахстана назвал причину поражения от Кипра