Есть проблема - Адиев о вызове Зайнутдинова в сборную Казахстана

©КФФ

Магомед Адиев, главный тренер национальной сборной Казахстана, поделился информацией о приглашении полузащитника ЦСКА Бахтиера Зайнутдинова в состав национальной команды, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Зайнутдинов вызван в сборную Казахстана, и уже сегодня мы ждем его приезда в расположение национальной команды. В каком состоянии футболист, будем определяться на месте.

С точки зрения медицины у Бахтиера нет проблем, вчера игрок был в заявке ЦСКА на матче с "Зенитом", но есть проблема с игровой практикой. Футболист только восстановился, а его сразу вызывают в сборную. Поэтому, как только Зайнутдинов прибудет в расположение нашей команды, мы, тренерский и медицинский штабы, на месте определимся", - сказал Адиев в интервью Sport 24.

24-летний игрок получил травму в товарищеском матче против "Оренбурга" 4 февраля и выбыл на несколько недель.

Напомним, сборная Казахстана стартует в отборе на Евро-2024. В первом матче команда Адиева 23 марта примет в Астане Словению. А во второй игре 26 марта сыграет в столице с Данией.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 6 4 1 1 12-5 13
2 Словения 6 4 1 1 13-6 13
3 Финляндия 6 4 0 2 11-4 12
4 Казахстан 6 4 0 2 9-5 12
5 Северная Ирландия 6 1 0 5 4-8 3
6 Сан-Марино 6 0 0 6 0-21 0

Читайте Vesti.kz в

@vestisport @vestikzsport

А еще Vesti.kz есть в TikTok @vestikzsport

Новости