За последние пять лет сборная Кипра помимо Казахстана забивала три мяча только в ворота Гибралтара и Андорры

Фото предоставлено пресс-службой ФФК

Сборные Кипра и Казахстана по футболу провели свои первые поединки в 2017 году, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, что встреча состоялась в Ларнаке и завершилась со счетом 3:1 в пользу сборной Кипра. После первого тайма подопечные Александра Бородюка, благодаря голу Таната Нусербаева, выигрывали со счетом 1:0. Однако на 56-й минуте Несторас Митидис сравнял счет, а затем Фанос Кателарис на 62-й и Димитрис Христофи на 67-й сделали счет 3:1 в пользу хозяев. Видео супер-гола Нусербаева пяткой и других мячей в матче Казахстан - Кипр можно посмотреть здесь.

За последние пять лет сборная Кипра забивала три мяча только в матчах с Гибралтаром (3:1, 13 ноября 2016, отбор на ЧМ-2018) и Андоррой (3:1, 12 июня 2015, отбор на Евро-2016; 5:0, 16 ноября 2014, отбор на Евро-2016).

Стоит отметить, что Казахстан в рейтинге ФИФА в данное время располагается на 94-м месте, Кипр - на 114-м, Андорра - на 200-м, а Гибралтар - на 205-м.