Сборные
Сегодня 10:33

"Пошёл ты к чёрту!". Раскрыта причина скандала и отъезда Криштиану Роналду из сборной Португалии

Криштиану Роналду в составе сборной Португалии. Фото: ©Depositphotos/thenews2.com

Известный британский журналист Пирс Морган раскрыл причину конфликта Криштиану Роналду с главным тренером сборной Португалии Жорже Жезушем, который привёл к досрочному отъезду форварда из расположения национальной команды, передают Vesti.kz.

Морган рассказал о конфликте Роналду и Жезуша

По словам Моргана, изначально Роналду договорился с тренерским штабом, что сыграет первые два матча, после чего получит отдых в следующих двух встречах. Однако договорённости были нарушены.

"Они договорились, что он сыграет в первых двух играх, а затем получит отдых в следующих двух. В первой игре ему сказали, что он отыграет 90 минут, это разговор тренера с игроком – важно помнить о статусе игрока, о котором мы говорим, – а его заменили после 67 минут, так что он немного расстроен.

Тренер извинился перед ним, повторил эти извинения президенту и сказал, что выйдет и объяснит, что этого не должно было произойти.

Но он делает прямо противоположное и поступает как Тен Хаг: выходит и пытается унизить и опозорить Роналду, загнать его обратно в штрафную, говорит, что все игроки для него важны, и так далее, и тому подобное, что тоже бесит Роналду", - цитирует слова Моргана The Sun.

Какова была реакция Роналду

По версии Моргана, окончательно ситуация обострилась перед следующим матчем. Жезуш попросил Роналду выйти на 30 минут, и футболист согласился, однако после разминки так и не появился на поле.

"Это хорошо с его стороны, потому что он договорился о разных вещах, а потом разминается 25 минут, но так и не выходит на поле, поэтому он раздражен неуважением и тем, что он нарушил свое слово".

Для него (Роналду) это вопрос уважения. Ему обещали одно, а происходило обратное: он разминался, но его не использовали, что, по его мнению, было очень неуважительно, и в конце концов он сказал: "Пошёл ты к чёрту!", сел в самолет и улетел", - объяснил Морган.

Напомним, напряжённость усилилась после того, как Жезуш объявил, что Роналду не сыграет в матче третьего тура Лиги наций с Данией. Португалия выиграла встречу со счётом 4:2, а сам форвард к тому моменту уже покинул расположение сборной.

При этом Жезуш ранее отрицал наличие конфликта с Роналду. Португальские СМИ сообщали о возможном завершении форвардом карьеры в национальной команде, однако позже стало известно, что Жезуш согласился провести с футболистом встречу для урегулирования ситуации.

Ранее тренер сборной Португалии узнал последствия конфликта с Роналду.

Главный тренер сборной Португалии принял решение по Роналду и сообщил Криштиану