Попали под словацкий каток

Автор:
Фото с сайта uefa.com
В стартовом матче отборочного цикла чемпионата Европы среди футболистов до 19 лет сборная Казахстана была бита командой Словакии со счетом 0:5, передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, что казахстанскую сборную возглавляет российский специалист Михаил Соловьев, перед которым ставилась задача если не удачно, то уж точно достойно выступить в предстоявшем отборе.

Однако первый блин вышел комом как для него, так и для футболистов. Отечественные игроки оказались совершенно не готовы конкурировать со словацкими сверстниками. И уже на 14-й минуте пропустили из-за автогола Халезова. А все потому, что соперник заставил казахстанских защитников играть лицом к воротам, что чревато такими обрезами.

Номинальные хозяева не дали опомниться нашим соотечественникам, забив второй гол спустя минуту. Но и на этом неприятности для нас не завершились. Вскоре Дуда уверенно реализовал пенальти. Дело запахло разгромом, что подтвердилось после перерыва. Два точных удара Шмегила заставили капитулировать явно растерявшегося Павлова, который затем был вынужден уступить свое место Голубничему.

Статистика матча наглядно доказывает, что Словакия оказалась на голову сильнее Казахстана. Сами посудите, соперник по воротам Павлова нанес 15 ударов, тогда как в активе казахстанцев всего три "выстрела". По угловым и вовсе пропасть - 0:12. Мы лишь обошли словаков только по фолам - 18:14, да по карточкам - 3:0. Увы.

В другом матче группы 8 Норвегия обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 3:1, после чего вместе со Словакией возглавила турнирную таблицу. 13 октября норвежцы проэкзаменуют казахстанцев, тогда как боснийцы попытают счастья в игре со словаками.