"Первый тайм был очень хорошим". Щеткин объяснил поражение Казахстана и обратился к болельщикам

Алексей Щеткин (в центре). Фото: КФФ
Форвард сборной Казахстана Алексей Щеткин прокомментировал поражение от Шотландии в матче отборочного цикла Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Глазго завершилась со счетом 1:3. Казахстанцы уходили на перерыв при 1:0 и имели шансы на третье место в группе, но в итоге финишировали предпоследними.

"Первый тайм получился очень хорошим, но во втором мы подсели, все-таки у шотландцев сезон на ходу. Мы пытались играть на равных, но ничего не получилось. Шотландцы забили три, мы допустили несколько результативных ошибок, и это предопределило победителя. Никого из Шотландии выделить не могу, потому что у них вся команда играла хорошо.

Мы пытались играть на равных, пусть и было тяжело из-за того, что сезон у нас завершился. Готовились к этому матчу хорошо. Спасибо тренерскому штабу и болельщикам за поддержку. Мы слышали, как казахстанцы, приехавшие со всей Великобритании, кричали на стадионе "Алга, Казахстан!". Нам очень понравилась их поддержка.

Отборочный цикл завершился. Конечно, мы старались выступить лучше и порадовать болельщиков. Впереди новые матчи", - сказал Щеткин.

"Там был фол". Билек - о поражении Шотландии в отборе на Евро-2020, ошибке судьи и красоте от Зайнутдинова