Пенальти на последней минуте принес сборной Дании победу над Швецией

Сборная Дании по футболу обыграла команду Швеции в товарищеском матче благодаря пенальти на последней минуте.

Встреча, состоявшаяся в Копенгагене, завершилась победой датчан со счетом 1:0. Единственный мяч на третьей компенсированной ко второму тайму минуте забил защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер с пенальти.

В составе сборной Швеции в стартовом составе вышли три представителя российской премьер-лиги. Если Ким Чельстрем ("Спартак") и Понтус Вернблум (ЦСКА) отыграли по 84 и 78 минут соответственно, то Андреас Гранквист ("Краснодар") провел на поле все 90 минут.

Напомним, ни сборная Дании, ни команда Швеции не смогли квалифицироваться в финальную часть чемпионата мира 2014 года в Бразилии.