Отец футболиста сборной Англии проспал гол сына

Бывший игрок сборной Англии по футболу Марк Чемберлен признался, что пропустил гол своего сына Алекса Окслейд-Чемберлена в товарищеском матче с командой Бразилии.

Полузащитник лондонского "Арсенала" отличился на 67-й минуте, сравняв счет после гола бразильца Фреда (57-я). Чемберлен-старший, который в составе английской команды обыгрывал бразильцев в 1984 году, рассказал, что уснул перед этим моментом.

"Я не видел этот гол. Я встречал его мать в аэропорту в шесть утра, поэтому уснул. Мне прислали кучу сообщений о том, что это был фантастический гол. Уже через минуту я посмотрел видеозапись", - сообщил отец футболиста в интервью BBC.

Сама встреча завершилась вничью 2:2. На 79-й минуте Уэйн Руни вывел англичан вперед, но за восемь минут  до завершения основного времени Паулиньо спас бразильцев от поражения.