Особенно мне понравился Исламхан, он выделяется на фоне остальных - игрок сборной Дании Поульсен

Юссуф Поулсен. Фото Vesti.kz. Роман Кушпелев©

Полузащитник сборной Дании Юссуф Поульсен в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своими впечатлениями от победы в матче отборочного цикла чемпионата мира-2018 над командой Казахстана.

"Казахстан хорошо играл в первом тайме. Очень хорошо, что именно нам удалось забить первыми. В вашей команде много техничных игроков, и, я думаю, они смогут доставить хлопот другим сборным. Особенно мне понравился футболист, игравший под номером 9 (Бауыржан Исламхан - прим. ред.). Он выделяется на фоне остальных. С его уходом характер игры изменился.

Я думал, после удаления мы спокойно доведем матч до победы, однако неожиданный гол застал нас врасплох. У вашей команды великолепные морально-волевые качества.

Отдельное спасибо хотелось сказать нашим фанатам, которые проделали такой путь, чтобы поддержать нас. На стадионе была великолепная атмосфера - казахстанцы умеют болеть. Желаю успехов им и сборной Казахстана", - отметил Поульсен.

Напомним, что сборная Казахстана, играя с 43-ей минуты в меньшинстве после удаления Бауыржана Исламхана, уступила команде Дании в отборе к ЧМ-2018 со счетом 1:3. Автором единственного мяча у казахстанцев стал Исламбек Куат. Видео голов можно посмотреть здесь. Благодаря этой победе сборная Дании закрепилась на втором месте. В активе датчан десять баллов. Сборная Казахстана потерпела четвертое поражение. Сейчас подопечные Александра Бородюка имеют в своем активе два балла и располагаются на последнем, шестом месте.

Ранее своими впечатлениями о матче поделились игроки сборной Казахстана Давид Лория и Елдос Ахметов, а также форвард команды Дании Каспер Дольберг.