Оскар первым на ЧМ-2014 получил желтую карточку за симуляцию

Полузащитник сборной Бразилии по футболу Оскар стал первым игроком на чемпионате мира-2014, который получил желтую карточку за симуляцию.

Эпизод с участием игрока "Челси" произошел во втором тайма матча за третье место с голландцами. На тот момент счет был 2:0 в пользу "оранжевых".

Оскар упал в штрафной соперника после контакта с Дэйли Блиндом, однако главный арбитр встречи из Алжира Джамель Аймуди расценил это как симуляцию со стороны бразильца, и показал ему "горчичник".

Отметим, что предыдущая желтая за аналогичное нарушение была показана голландцу Грегори ван дер Вилю в четвертьфинале ЧМ-2010 в ЮАР в игре с Бразилией (2:1), информирует Infostrada.

В итоге встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Голлнадии, которая впервые заняла третье мест она чемпионатах мира.