Определился первый неудачник Лиги наций

Сборная Италии по футболу на выезде нанесла поражение команде Польши в матче группового этапа Лиги наций.

Матч четвертого тура группы 3 Лиги А, прошедший в Хожуве, завершился победой итальянцев со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 92-й минуте забил Кристиано Бираги.

Итальянцы набрали четыре очка после трех игр и занимают вторую строчку в группе, поляки (три матча) с одним баллом идут последними. Первое место у сборной Португалии, в активе которой шесть очков после двух игр.

Таким образом, Италия гарантировала себе прописку в дивизионе A. Польша, в свою очередь, лишилась шансов сохранить место в Лиге А и стала первой командой в истории Лиги наций, вылетевшей в дивизион ниже. Польская сборная следующий розыгрыш Лиги наций (сезон-2020/21) начнет в лиге B.

Следующий матч сборная Италии проведет дома 17 ноября против команды Португалии, с которой поляки встретятся на выезде 20 ноября.