"Надо ввязаться в бой, а там будет видно". Казахстанский эксперт высказался перед матчем с Францией

Сборная Франции в матче с командой Казахстана постарается обеспечить себе результат в первом тайме, считает известный специалист Булат Есмагамбетов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он предположил, испытают ли гости проблемы на искусственном газоне "Астана Арены", и рассказал о том, какой опыт получат местные футболисты.

"Французы ожидаемо должны сыграть в прагматичный футбол на результат. Скорее всего, они постараются решить все задачи в первом тайме. Они безусловные фавориты и законодатели футбольной моды.

После первой игры, когда они потеряли очки, сборная Франции едет за победой и постарается максимально действовать в игре с нами. Нашим ребятам хочется пожелать, как говорил Наполеон Бонапарт: "Надо ввязаться в бой, а там будет видно".

Ожидаю, что ребята сыграют организованно. Самое главное - грамотно сдерживать атаки. Тем более соперники, как мы понимаем, едут за тремя очками.

Это очень престижная и ответственная игра. Впервые в Казахстан приезжает действующий чемпион мира. С таким соперником почетно проверить свои силы, получить опыт, проверить себя не только команде, но и каждому футболисту индивидуально. Будет полезно почувствовать игроков топ-уровня.

Испытает ли Франция трудности на искусственном газоне? Футболисты особо не любят на нем играть. По сравнению с натуральным полем искусственное более травмоопасное. Наверное, гости будут где-то беречь себя. Но, скорее всего, французы не столкнутся с затруднениями, поскольку они большие мастера.

Конечно, желательно было, чтобы команды сыграли на травяном покрытии. Я полагаю, что сборная Франции настроилась на то, что будет выступать на синтетике. Наверняка уже в первом тайме гости попытаются решить задачу, чтобы потом не мучиться.

А нашим ребятам надо достойно выступить. Мы сейчас не говорим о набранных очках или положительном результате. Мы четко понимаем, с кем предстоит играть", - заявил Есмагамбетов.

Напомним, матч Казахстан - Франция пройдет 28 марта в Нур-Султане. В первой игре отборочного турнира ЧМ-2022 французы сыграли вничью с командой Украины (1:1).