Есть над чем подумать и работать. Будем готовиться к Польше - Байсуфинов

Талгат Байсуфинов. Фото пресс-службы ФФК
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов прокомментировал поражение от Кыргызстана в товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Бишкеке завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, которые в каждом из таймов забили по голу.

"Есть результат, и есть игра - теперь нам надо разобрать все по полочкам, - сказал Байсуфинов после матча. - В первом тайме очень медленно ходил мяч, а первый пас при выходе из обороны задерживался. А когда это делали, возникали моменты. Мы ожидали, что в первые 15 минут соперник будет играть так агрессивно, мы это выдержали. Потом были у нас моменты, но подвела реализация. А в концовке тайме после стандарта не доиграли ребята, которые были на подборе. Этим моментом воспользовался соперник и забил гол.

Во втором тайме подсказали ребятам их ошибки. Мяч стал ходить быстрее и быстрее доставляться до атаки. Мы просили ребят при возможности бить с дальних и средних расстояний. Соперник этим и воспользовался, дважды забив издалека, а мы играли флангами.

Второй гол - это ошибка. Надо было отдавать вертикальную передачу сильнее и жестче. Были звоночки и до этого: два раза такие передачи соперник перехватывал, мы подсказывали это, а в третий - соперник забил. Есть над чем подумать. Есть над чем работать. Будем дома готовиться непосредственно к игре с Польшей".

Следующий матч сборная Казахстана проведет 4 сентября в Астане. Соперником станет Польша, а игра будет стартовой в квалификации чемпионата мира 2018 года.

Для Талгата Байсуфинова поражение от Кыргызстана стало первым на посту главного тренера сборной Казахстана.