Молодежная сборная переиграла "Астану-1964"

Автор:
Фото Vesti.kz©
После минимальной победы на темиртауским "Булатом", молодежная сборная Казахстана провела второй контрольный матч перед отправкой на "Кубок Содружества-2013", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Перед встречей наставник "молодежки" Сергей Боровский  предупреждал, что будет отрабатывать игровые комбинации, которые будут использованы в поединке с Кыргызстаном. Он выставил схему 4-3-2-1, где на острие атаке выступил Станислав Лунин. На позицию диспечера вышел Бауыржан Исламхан.

В дебюте встречи отличный момент был у Лунина: форвард остался в одиночестве в штрафной зоне, но его удар с разворота прошел мимо цели. Как из пушки "залп выдал" Исламбек Куат, но голкипер отразил плотный выстрел. Перспективно смотрелся розыгрыш свободного удара в штрафной зоне "64-х", когда сфолили в борьбе с Луниным.

Исламхан разыграл мяч, и тот был доставлен на линию ворот, но защитник опередил сборника - на табло остались нули. Второй тайм открыл точным ударом Романа Муртазаев. Голкипер уверенно отбил мяч за лицевую линию.

Отметим, что во втором тайме с "Булатом" "молодежка" имело игровое преимущество. В матче с одним из лидером первой футбольной лиги такого превосходства не было. Ойрат Садуов грамотно выстроил оборонительный редут, который позволял сборной лишь зарабатывать стандартные положения.

И все же отлаженный механизм дал трещину: фланговый проход, мяч низом доставили в штрафную зону, где в касание хорошо пробил сыграл вышедший на замену Евгений Левин - 1:0. Вторая победа молодежной сборной Казахстана.

Контрольный матч. Футбол. "Астана-Арена".
"Астана-1964" (Астана) - молодежная сборная Казахстана - 0:1 (0:0).