Месси признали лучшим игроком матча с Нигерией

Лионель Месси. Фото с сайта sport-xl.org
Аргентинский нападающий Лионель Месси признан лучшим игроком матча группового этапа чемпионата мира по футболу, в котором его команда одержала победу над сборной Нигерии.

Встреча группы F, состоявшаяся в среду на стадионе "Жозе Пинейро Борда" в Порту-Алегри, завершилась победой аргентинцев со счетом 3:2.

Месси по ходу матча оформил дубль, доведя счет своих голов на мундиале до четырех. Уже на третьей минуте форвард удачно сыграл на добивании, отправив мяч под перекладину. В компенсированное к первому тайму время Месси успешно реализовал штрафной удар. Всего за 63 минуты на поле лидер сборной Аргентины пробежал почти шесть километров, нанеся четыре удара по воротам.