Кто лучший игрок сборной Казахстана в победном матче с Молдовой?

©КФФ

Сборная Казахстана одержала победу над Молдовой в первом стыковом матче Лиги наций. Vesti.kz предлагают выбрать лучшего игрока национальной команды в этой встрече.

Отметим, что матч в Кишиневе завершился со счетом 2:1. После первого тайма Казахстан уступал сопернику - 0:1.

Игорь Шацкий

В целом провел матч на своем достаточно высоком уровне. Совершил несколько эффектных сэйвов. Соперник нанес в створ ворот Шацкого восемь ударов, которые вылились лишь в один гол. На 40-й минуте казахстанский вратарь ошибся на выходе, что едва не привело к пропущенному мячу. Наряду с этим Шацкий на 79-й минуте стал соавтором победного мяча. Он начал результативную атаку, исполнив свободный удар со своей половины поля.

Александр Марочкин

Центральный защитник "Тобола" в первом тайме совершил подвиг. На 40-й минуте Марочкин, исправляя чудовищную ошибку Шацкого, вынес мяч из пустых ворот. В том, что молдаване забили лишь один гол, есть немаловажная заслуга этого защитника.

Сергей Малый

Еще один защитник "Тобола" сыграл важную роль в успехе сборной Казахстана. Помимо своих непосредственных обязанностей в обороне, Малый на 63-й минуте сравнял счет. Забил типичный для себя мяч, замкнув верховую подачу со штрафного. Для него это первый гол в составе национальной команды.

Марат Быстров

Латераль "Ахмата" привычно много отрабатывал на своем правом фланге. При его участии было создано несколько опасных моментов. Быстров заработал штрафной, после которого сборная Казахстана сравняла счет. Очевидно, что он может занести этот матч себе в актив.

Владислав Васильев

Полузащитник "Тобола" выполнил много работы в центре поля и имел как минимум один стопроцентный момент в первом тайме. Во втором тайме Васильев отлично исполнил штрафной, после которого Малый сравнял счет.

Бахтиер Зайнутдинов

Игрок московского ЦСКА показал себя настоящим лидером сборной. В конце матча чутье Зайнутдинова привело к решающему голу. На 79-й минуте он сумел побороться с двумя защитниками после заброса из глубины и прострелить вдоль ворот, после чего защитник молдаван оформил автогол.

Роман Муртазаев

Нападающий "Шахтера" после выхода на замену поучаствовал в голевой атаке, приведшей к победе. Муртазаев на 79-й минуте откликнулся на заброс от Шацкого и переправил мяч на Зайнутдинова, после чего случился автогол.

Айбар Жаксылыков

Форвард "Тобола" на 65-й минуте появился на поле и провел неплохой отрезок до конца матча, нередко напрягая оборону хозяев. На 79-й минуте Жаксылыков, готовый замкнуть прострел Зайнутдинова, вынудил соперника поразить свои ворота.

"Они "Барселона", что ли?". Реакция молдавского комментатора на камбэк сборной Казахстана

Напомним, что ответный матч состоится 29 марта в Нур-Султане. По итогам двух игр будет определена команда, которая покинет дивизион С.