Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Они "Барселона", что ли?". Реакция молдавского комментатора на камбэк сборной Казахстана

"Они "Барселона", что ли?". Реакция молдавского комментатора на камбэк сборной Казахстана
©KFF

24 марта казахстанские футбольные болельщики запомнят надолго, ведь впервые за полтора года национальная сборная сумела одержать победу в официальной встрече. Да еще и в какой - в гостевом матче плей-офф Лиги наций с Молдовой (2:1) за сохранение прописки в дивизионе С.

И если казахстанские болельщики наблюдали за ходом встречи благодаря трансляции на телеканале Qazsport, то у молдавских зрителей, не имевших возможности пойти на стадион, был свой бонус - прямой эфир на местном Третьем канале. Матч комментировал известный молдавский спортивный журналист и комментатор Дмитрий Анточану

Корреспондент Vesti.kz в момент проведения матча находился за границей, поэтому не имел возможности смотреть игру по Qazsport. Зато было очень интересно послушать молдавского комментатора, который не раз отличался остроумием и разного рода шутками и сравнениями. В этом материале мы собрали подборку высказываний Анточану, передав его эмоции во время матча.

Первое, на что было обращено внимание, - это то, с каким трудом комментатору давались имена и фамилии некоторых казахстанских футболистов. Вскоре сам Дмитрий это признал:

05:16 "Действительно сфолил капитан команды Асхат... Асхат... Тагыберген. Да, каждый раз буду присматриваться к его фамилии, потому что для жителей Молдовы это фамилия, которая не очень просто произносится, надо признать".

То, что было непривычным, - это "открытое" комментирование. Человек не боялся говорить правду, где-то иронично высказывался в адрес сборной Молдовы. Он не раз говорил об имеющихся проблемах молдавского футбола, но при этом подмечал, что "в Казахстане ситуация схожая". Однако было понятно, что переживал за свою команду комментатор по-настоящему.

30:38 "Надежды наши становятся такими же, как и цена на бензин. Все выше и выше".
38:35 "Я лучше не буду переводить слова Сергея Клещенко. Потому что на телевидении у нас есть цензура".

Помните момент, когда Нуралы Алип в концовке первого тайма получил по ногам от соперника? Анточану не оставил этот момент без внимания и своей находчивости.

40:40 "Ой-ой-ой. Такой суровый взгляд я видел последний раз у своего классного руководителя Кристины Петровны Бегун в восьмом классе. А сейчас вот у Нуралы Алипа".

Пару раз в эфире проскальзывали шутки по отношению к защитнику сборной Казахстана и одному из главных героев встречи Сергею Малому.

43:02 "Сергей Малый. Малый - малый, но глядя на него... такой, прям здоровенький парень".
49:15 "Ну и получает по физиономии, к сожалению, Асхат Тагыберген. Нуждается в помощи, поднимается-поднимается. Случайно это, конечно, произошло, причем от своего же получает, от Алипа. Бей своих, чтобы чужие боялись".

После хорошего завершения первого тайма в исполнении молдаван стало заметно, что настроение "главного голоса вечера" было приподнято. Это можно понять по следующим репликам: 

51:15 "Приезд сборной Казахстана - это большая честь. Ведь мы еще можем увидеть во втором тайме живьем Абзала Талгатулы Бейсебекова".
56:40 "Карпович молчит на бровке. Помните тот самый диалог из известного фильма:
- Ты чего молчишь?
- Слова подбираю.
- Какие?
- Цензурные.

Но этот запал начал быстро выветриваться, как только сборная Казахстана сравняла счет:

63:22 "Да чего говорить... Малый сыграл... как взрослый".

А когда гости вышли вперед, то удивлению Анточану не было предела:

78:40 "Ай-ай-ай... Мы пропускаем второй гол. Что же такое происходит во втором тайме? Два момента у сборной Казахстана - два гола. Они, что, "Барселона", или что?"

В конце матча комментатор "приуныл" окончательно. Он не скрывал своих чувств и даже сказал, что сборная Молдовы близка к вылету в низший эшелон Лиги наций.

82:07 "Многие спрашивают: что это за турнир такой Лига наций. Ну, не знаю. Лига наций - это примерно как компенсации за газ Молдове. Вроде как должны радовать, но почему-то не всегда и не очень".

В целом же Дмитрий отработал эфир интересно и профессионально. Несмотря на переживания за сборную Молдовы, казахстанцам он отдавал должное и относился уважительно. Хотя вряд ли журналист мог подозревать, что слышат его не только молдавские болельщики 😁.

Напомним, что сборная Казахстана одержала волевую победу в первом матче плей-офф Лиги наций, обыграв на выезде Молдову - 2:1. Ответная встреча пройдет во вторник, 29 марта, в Нур-Султане. Победитель останется в дивизионе С, а проигравший будет вынужден выступать в низшем дивизионе D.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама