Левандовски раскритиковал судью за решение не засчитывать его гол в ворота Казахстана

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски считает, что главный арбитр встречи с командой Казахстана (3:0) в рамках восьмого тура отборочного цикла чемпионата мира-2018 допустил ошибку, не засчитав его гол.

72-й минуте Левандовски пробил прямым ударом со штрафного и мяч, попав в руку Давида Лория, приземлился за линией ворот, но судья Андрис Трейманис из Латвии гол не засчитал.

"Меня лишили гола. Я видел эту ситуацию, с 25 метров видел, что гол был, но судья, который был ближе, этого почему-то не заметил. Это очень странное решение", - цитирует нападающего польское издание Przeglad Sportowy.

Тем не менее Левандовски забил в той игре, реализовав пенальти на 86-й минуте и установив окончательный счет 3:0 в пользу Польши. Помимо него, отличились Аркадиуш Милик (11-я) и Камиль Глик (74-я).