Легионеры "Астаны" забили по голу и принесли сборной третью подряд победу в отборе на ЧМ-2022

Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Румынии в матче третьего тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Республиканский имени Вазгена Саркисяна" в Ереване (Армения) и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Эдуард Сперцян, а также легионеры "Астаны" Вараздат Ароян и Тигран Барсегян.

Причем Ароян вывел команду с капитанской повязкой. На 86-й минуте он забил головой после подачи Барсегяна, а спустя три минуты уже сам Тигран реализовал пенальти и принес своей сборной победу.

Также в составе Армении сыграли защитник "Кайрата" Камо Оганесян (90-я минута) и полузащитник "Шахтера" Соломон Удо, заменивший на 92-й минуте Барсегяна.

Таким образом, сборная Армении с девятью очками лидирует в группе J, в которой Германия сенсационно уступила Северной Македонии со счетом 1:2.