Легионер "Астаны" отметился ассистом в матче Лиги наций с шестью голами

Ласло Кляйнхайслер (№15). Фото mzls.hu

Три футболиста из клубов казахстанской премьер-лиги сыграли за свои сборные в матчах четвертого тура Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz.

Во второй группе дивизиона C Эстония в Таллине сыграла вничью с Венгрией - 3:3. У хозяев на 20-й минуте забил Сим Лутс, на 70-й - Артур Пикк, а на 79-й - Хенри Аниер. В составе гостей на 24-й минуте отличился Доминик Надь, а на 54-й и 81-й - Адам Салаи, оформивший дубль.

У Венгрии 68 минут отыграл полузащитник "Астаны" Ласло Кляйнхайслер, отметившийся голевым пасом на Надя, а форвард "Кайрата" Мартон Эппель вышел на замену на 75-й минуте.

C 12 очками таблицу группы возглавляет Финляндия. С шестью баллами второй идет Греция. Третью строчку с четырьмя очками занимает Венгрия, а Эстония с одним баллом замыкает таблицу.

Во второй группе дивизиона D сборная Молдовы в Кишиневе сыграла вничью с Беларусью - 0:0. У гостей полный матч провел хавбек "Астаны" Иван Маевский, а в запасе остался защитник "Кайрата" Сергей Политевич.

В старте у Беларуси вышел и выступавший в этом сезоне за "Иртыш" Сергей Кисляк. На четвертой минуте полузащитник "Динамо-Брест" получил желтую карточку, а на 68-й - был заменен.

C девятью очками в группе лидирует Люксембург, опережающий на один балл Беларусь. Пять очков - у Молдовы, а Сан-Марино проиграл все четыре матча.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 8 4 3 1 10-8 15
3 Кайрат 9 4 3 2 9-7 15
4 Жетысу 8 4 2 2 7-6 14
5 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
6 Тобол 8 3 3 2 10-7 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10