Кубок Содружества: Сборная Украины разгромила Россию в финале

Футболисты молодежной сборной Украины. Фото с сайта сom-cup.com
Молодежная сборная Украины по футболу (игроки до 21 года) стала победителем международного турнира Кубок Содружества 2014 года, который проходил в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном матче украинская "молодежка" встречалась с прошлогодним победителем - сборной России. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Украины.

Счет в матче на четвертой минуте открыл Пучковский, а через 12 минут Вакуленко удвоил преимущество украинцев. В самом начале второго тайма Мемешев (47-я) довел счет до разгромного. Точку матче уже на 90-й минуте поставил Тотовицкий.

Третье место заняли белорусские футболисты, которые ранее обыграли сверстников из Эстонии со счетом 2:0.

Пятое место заняла сборная Казахстана, разгромив хозяев турнира - команду Санкт-Петербурга со счетом 3:0.

Молодежные сборные принимают участие в Кубке Содружества с 2012 года - ранее на турнире выступали клубы. Сборная России побеждала на турнире в 2012 и 2013 годах, год назад россияне в финале одолели украинцев - 4:2.