Кубок Содружества: Как сборная Казахстана может выйти в четвертьфинал турнира

Молодежная сборная Казахстана. Фото с официального сайта Кубка Содружества
Корреспондент Vesti.kz рассуждает о том, как молодежная сборная Казахстана по футболу (среди игроков не старше 21 года) может обеспечить себе место в четвертьфинале Кубка Содружества 2014 года, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Самым простым способом для казахстанских футболистом будет положительный результат в сегодняшнем матче с командой Латвии. Сборной Казахстана достаточно не проиграть в этой игре и тогда она займет первое место среди команд занявших третьи позиции в своих группах. На данный момент у сборной Казахстана три очка, столько же и у Литвы. А вот сборная Таджикистана, которая заняла третье место в группе "А" и набрала два очка, уже точно не выступит в четвертьфинале.

В случае победы, сборная Казахстана может побороться и за первую строчку в группе. Если же победит и Беларусь, то будут считаться разница забитых и пропущенных мячей у трех команд - Казахстан, Латвия и Беларусь.

Если же сборная Казахстана уступит в сегодняшней встрече, то ей предстоит дожидаться матча между сборными Беларуси и Москвы. Дело в том, что в случае победы Москвы над своим соперником у трех команд окажется по три балла в активе. И тогда уже будет считаться разница забитых и пропущенных между командами Казахстана, Беларуси и Москвы. На данный момент у Беларуси разница "+3", у Казахстана - "-1", а у Москвы - "-2". Стоит отметить, что у казахстанских футболистов она уже не изменится.

Встреча между сборной Казахстана и Латвией состоится в 14:00 по времени Астаны, а в 16:15 свой матч проведут команды Москвы и Беларуси. Напомним, что в первой игре сборная Казахстана проиграла с крупным счетом команде Беларуси - 1:4, а во втором - одержала победу на сборной Москвы - 2:0.

Добавим, что с первых мест в четвертьфинал вышли Украина и Россия, а со вторых - Эстония и Санкт-Петербург. Также участниками четвертьфинала стали Латвия и Литва.