Кубок Содружества: Сборная Казахстана вышла в плей-офф

Фото ФФК
Молодежная сборная Казахстана по футболу вышла в плей-фф Кубка Содружества в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Vesti.kz.

В заключительной встрече группового этапа подопечные Саулюса Ширмялиса встречались с командой Латвии, которая ранее уже обеспечила себе выход в следующую стадию турнира. Казахстанской команде же в этой встрече необходимо было набрать хотя бы один балл.

С первых минут поединка было заметно, что сборная Казахстана не планирует играть на ничью. Казахстанцы неплохо комбинировали, больше владели мячом и создали опасных моментов. При этом всякий раз нападающим сборной Казахстана не хватало завершающего удара. За 10 минут до финального свистка мяч все же побывал в воротах латвийской сборной, но рефери гол отменил из-за офсайда. В итоге счет так и не был открыт - 0:0.

Сборная Казахстана набрала четыре очка и гарантировала себе первое место среди сборных, которые в своих подгруппах остались на третьих позициях. При этом казахстанская дружина может выйти в плей-офф и со второй строчки в своей группе, но для этого нужно, чтобы команда Беларуси свой заключительный матч в группе "С" проиграла сборной Москвы.

Подробнее с турнирным положением команд на Кубке Содружества можно ознакомиться здесь.