Кубок Содружества: Казахстан потерпел разгромное поражение от Беларуси

Молодежная сборная Казахстана. Фото с сайта ФФК
Молодежная сборная Казахстана по футболу потерпела разгромное поражение на старте Кубка Содружества в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом матче на турнире подопечные Саулюса Ширмялиса встречались с командой Беларуси. Первый тайм стал кошмаром для казахстанской команды. В стремлении сыграть обоюдоостро казахстанцы допускали слишком много брака в обороне и уже к 22-й минуте проигрывали со счетом 0:3. До свистка на перерыв беларусы смогли еще раз огорчить голкипера сборной Казахстана - 0:4. При этом сопернику казахстанцы угрожали крайне мало.

В начале второго тайма команда Ширмялиса отыграла один мяч. Его со штрафного на свой счет записал Бауыржан Исламхан. Складывалось ощущение, что беларусы были полностью удовлетворены первым таймом и развивать свое преимущество не стремились. В итоге 1:4 - Казахстан проиграл на старте Кубка Содружества и следующий матч проведут уже завтра, 26 января, против сборной Москвы. С таблицей Кубка Содружества можно ознакомиться здесь.