Коста-Рика сенсационно обыграла Уругвай на ЧМ по футболу в Бразилии

Игроки сборной Коста-Рики. Фото с сайта o.canada.com
Сборная Коста-Рики по футболу на старте чемпионата мира в Бразилии одержала волевую победу над Уругваем, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме уругвайцы владели подавляющим преимуществом, но забить смогли только с пенальти. При выполнении штрафного удара Хуниор Диас схватил за майку Диего Лугано и немецкий арбитр Фелис Брых не раздумывая указал на "точку". Выполнять одиннадцатиметровый удар вызвался Эдинсон Кавани, который перехитрил голкипера Коста-Рики Кейлора Наваса. В дальнейшем подопечные Оскара Табареса продолжали владеть преимуществом и в конце тайма могли забить еще - мяч после удара Форлана попал в защитника и рикошетил под перекладину, но Навас спас свои ворота в невероятном прыжке.

Феликс Брых назначает пенальти в ворота Коста-Рики

Второй тайм начался с того что Оскар Дуарте упустил стопроцентный шанс сравнять счет - после навеса со штрафного Дуарте бил головой почти в упор, но Муслера отбил мяч, правда снова на ногу Дуарте, который промахнулся со второй попытки. А уже на 54-й минуте Коста-Рика отыгралась - Жоэль Кэмпбел не оставил шансов Муслере. Не прошло и двух минут как Дуарте шоикровал уругвайсую команду - костариканец исправился за первые промахи, и с похожего навеса со штрафного головой все-таки забил гол. Уругвайцы владели мячом, но создать особо опасных моментов не могли - подопечные Пинто хорошо выстроили линию обороны. А на 85-й минуте уругвайцы попались на контратаке - вышедший на замену Маркос Уренья первым же касанием отправил третий мяч в ворота Уругвая - 3: победа костариканцев.

Добавим, что в первом матче дня Колумбия разгромила Грецию со счетом 3:0. В 04:00 по времени Астаны пройдет второй матч группы D между сборными Англии и Италии.