Конкурент Казахстана за третье место в группе отбора на Евро-2020 победил перед очным матчем

Фото с сайта КФФ
Сборная Шотландии по футболу одержала победу над командой Кипра в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команда группы I прошла в Никосии и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Первыми счет в матче открыли шотландцы - на 12-й минуте отличился полузащитник Райан Кристи.

Киприоты сумели отыграться в самом начале второго тайма усилиями Георгиоса Эфрема (47-я). Однако на 53-й минуте Джон Макгинн вновь вывел гостей вперед.

Благодаря этой победе шотландцы набрали 12 очков и поднялись на третье место в группе, обойдя киприотов (10).

Следующий матч сборная Шотландии проведет дома 19 ноября против команды Казахстана (семь очков), которая сегодня, 16 ноября, сыграет на выезде с Сан-Марино (0). Начало этой игры в 23:00 по столичному времени.

Добавим, что от группы на Евро-2020 уже вышли сборные Бельгии (24) и России (21).