Команда Арзуманяна и Едигаряна проиграла стартовый матч отбора на Евро-2016

Сборная Армении по футболу, за которую выступают три представителя казахстанской премьер-лиги, потерпела поражении от команды Дании в стартовом матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы I, проходившая на стадионе "Паркен" в Копенгагене, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет на 50-й минуте открыл Генрих Мхитарян, которому ассистировал экс-игрок карагандинского "Шахтера" Геворг Казарян. Однако затем датчанам удалось забить два безответных гола и вырвать победу. Отличись Пьер-Эмиль Хейбьерг (65-я) и Томас Каленберг (80-я).

Отметим, что в стартовом составе сборной Армении на поле вышли защитник "Актобе" Роберт Арзуманян и хавбек "Кайрата" Артур Едигарян. Полузащитник "Актобе" Маркос Пиззелли вступил в игру на 71-й минуте, заменив автора гола.

Вместе с тем, Арзуманян, недавно восстановившийся от травмы, не смог доиграть матч и был заменен после первого пропущенного мяча.

В параллельных матчах сборная Ирландии благодаря дублю Эйдена Макгиди, ставшего автором первого гола в отборочном цикле Евро-2016, обыграла Грузию со счетом 2:1 (группа D), а Северная Ирландия одержала волевую победу над командой Венгрии - 2:1 (F).

Сборная Казахстана по футболу начнет свою отборочную кампанию к Евро-2016 домашним матчем против Латвии. Игра пройдет на стадионе "Астана Арена" 9 сентября.