Казахстанская "молодежка" уже увольняла тренера после поражений со счетом 0:5

Молодежная сборная Казахстана по футболу, уступив накануне сверстникам из Франции в рамках отборочного турнира на Евро-2015 с крупным счетом 0:5, ранее уже имела опыт подобных неудач.

Всего в турнирах под эгидой УЕФА казахстанская "молодежка" проигрывали с разницей пять и более мячей три раза. Причем каждый раз казахстанские футболисты крупно проигрывали на выезде.

Первое подобное поражение датировано 16 ноябрем 2004 года. Тогда в четвертом матче отборочного раунда подопечные Ойрата Садуова пропустили пять безответных мячей в Греции. После этого матча тренер казахстанкой команды был отправлен отставку, а сборная, так и не набрав ни одного очка, заняла последнее место в группе.

Следующим обидчиком выступила команда Испании, в составе которой на тот момент выступали Хуан Мата, Херард Пике, Боян Кркич и Хосе Кальехон. Эта встреча, прошедшая 25 марта 2008 года в испанском Антекере, стала последней для голландского специалиста Антониуса Йоора. Казахстанская "молодежка" с тремя очками замкнула группу.

Самое крупное поражение произошло 10 сентября 2012 года. В городе Сенец сборная Словакии забила шесть безответных мячей в ворота казахстанской команды, которой руководил Слободана Крчмаревича. После этого поражения сербский специалист покинул свой пост.

Ввиду сложившейся "традиции", напрашивается вопрос - будет ли отправлен в отставку нынешний наставник молодежной сборной Казахстана Сергей Боровский?. Его подопечные после трех игр занимают четвертое место в турнирной таблице с тремя очками. Столько же у Армении (после двух матчей) и Франции (одна игра).