Казахстан растерял преимущество в два мяча и проиграл Японии на мемориале Гранаткина

Фото с сайта granatkin.com

Международный юношеский турнир по футболу "Мемориал Гранаткина", Матч за 9-10 места

Казахстан (U-18) - Япония (U-18) 2:3

Нишимото, 28 (1:0); Касым, 32 (2:0); Ито, 61 (2:1); Ито, 64 (2:2); Моришита, 84 (2:3)

Юношеская сборная Казахстана по футболу (до 18 лет) потерпела поражение в последнем матче на мемориале Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником подопечных Ойрата Садуова в матче за 9-10 места была команда Японии. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу японских футболистов. При этом после первого тайма казахстанцы вели с преимуществом в два мяча.

Счет в матче был открыт на 28-й минуте, когда Таканобу Нишимото срезал мяч в собственные ворота. Спустя четыре минуты Алибек Касым ударом со штрафного удвоил преимущество казахстанской команды.

Во втором тайме японцам удалось переломить ход игры и в течение трех минут дважды забить. Сначала на 61-й минуте Хироки Ито сократил отставание до минимума, а затем Ретаро Ито сравнял счет.

За шесть минут до завершения основного времени Рейя Моришито и вовсе вывел японцев вперед и тем самым установил окончательный счет.