Казахстан назван самым кошмарным соперником в Лиге наций

©КФФ

Обозреватель и комментатор матчей на телеканалах ESPN и Sky Эндрю Бисли высказался о жеребьевке Лиги наций сезона-2024/25, передают Vesti.kz. Специалист назвал самого кошмарного соперника для Англии.

Жеребьевка состоится сегодня, 8 февраля, в Париже (Франция) и начнется в 23:00 по времени Астаны. Сборная Казахстана сыграет в дивизионе В. Подопечные Магомеда Адиева попали в четвертую корзину, а сборная Англии находится в первой. С полным списком команд можно ознакомиться здесь.

"Лига наций - это интересный турнир. Он не является настолько ключевым, как отборочное соревнование к чемпионатам мира и Европы. Тем не менее, возможность получить подушку безопасности - нельзя отвергать. В целом, Англия сильнее почти всех соперников, но желательно, чтобы попались соперники без сложностей. Один из таких вариантов - это Казахстан. Длительный перелет через половину мира неприятен никому из футболистов. Лучше попасть в самую сложную группу, чем играть с Казахстаном. Это кошмар", - отметил Бисли.

Четыре лучших победителя групп Лиги наций сезона-2024/25, которые финишируют ниже второго места на групповом этапе европейской квалификации, примут участие в стыковых мини-турнирах. Они померятся силами с 12 командами, которые займут вторые места в отборочных группах чемпионата мира-2026. Эти коллективы оспорят еще четыре путевки на мундиаль.

Новости