Казахстан крупно уступил Армении в товарищеском матче

Сборная Казахстана по футболу проиграла в Ереване в товарищеском матче Армении со счетом 0:3, передает корреспондент Vesti.kz. Хозяева смогли забить быстрый гол в матче. На девятой минуте Генрих Мхитарян прорвался по флангу и сделал точную передачу в штрафную, а Геворг Казарян неожиданно пробил пяткой - 1:0. После гола в игре наступило затишье, но еще до перерыва сборная Армении смогла снять все вопросы о победителе. Сначала Геворг Казарян оформил дубль, в одиночку разобравшись с защитниками Казахстана - 2:0. А уже в одной из следующих атак Юра Мовсисян, сделал счет неприличным - 3:0. Второй тайм прошел в атаках обоих команд, но ни те, ни другие, голов забить не смогли. К голу ближе были хозяева, которые несколько раз угодили мячом в штангу. В итоге матч так и закончился со счетом 3:0 в пользу сборной Армении. Отметим, в майском рейтинге ФИФА сборная Армении занимает 47-е место, тогда как команда Казахстана 137-я. Напомним, сборная Казахстана в предыдущем товарищеском матче, который прошел в Алматы, переиграла команду Кыргызстана со счетом 5:2. Товарищеский матч. Армения - Казахстан - 3:0 (3:0) Голы: Казарян, 9 (1:0); Казарян, 39 (2:0); Мовсисян, 43 (3:0). Предупреждение: Энгель, 46. Армения: Каспаров, Овсепян (Оганисян, 80), Арзуманян, Алексанян, Едигарян, Мхитарян, Мкртчян (Маноян, 46), Казарян, Айрапетян (Саркисов, 46), Пизелли (А. Едигарян, 62), Мовсисян (Бадоян, 87). Казахстан: Сидельников, Киров, Рожков, Мухтаров (Гурман, 46), Энгель (Кургулин, 86), Нурдаулетов, Исламхан (Шахметов, 57), Конысбаев (Нусербаев, 52), Шмидтгаль, Остапенко (Гридин, 70), Джолчиев (Тажимбетов, 57). Судьи: Мамука Кварацхелия, Заал Берулава, Иракли Уклеба (все - Грузия). 5 июня. Ереван. Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна.