Капелло пообещал изменения в составе сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что сделает изменения в стартовом составе команды в матче с Азербайджаном по сравнению с составом, выставленным на игру с Португалией (1:0). При этом Капелло подчеркнул, что изменения будут небольшими, передает агентство "Р-Спорт".

Итальянский специалист отметил, что сборная Азербайджана требует к себе уважения, и его подопечные должны быть "решительны и агрессивны" с первых минут матча. Капелло напомнил, что азербайджанцы сыграли вничью с Израилем (1:1), и в Португалии на выезде играли вничью до 64-й минуты, но все же пропустили три мяча. К тому же тренер россиян добавил, что соперники приехали в Москву "отдохнувшими и восстановившимися".

Напомним, на игру с португальцами Капелло выставил: Игоря Акинфеева, Александра Анюкова, Василия Березуцкого, Сергея Игнашевича, Дмитрия Комбарова, Игоря Денисова, Романа Широкова, Виктора Файзулина, Владимира Быстрова, Александра Кокорина и Александра Кержакова. Именно Кержаков стал автором единственного и победного для россиян гола, отличившись уже на 6-й минуте встречи.

Матч между сборными России и Азербайджана состоится 16 октября. Игра пройдет в Москве на стадионе "Лужники", начало в 19:00 по московскому времени.

Сборная России лидирует в своей отборочной группе после трех игр с активом в 9 очков. Команда Азербайджана, у которой на одну игру меньше, набрала одно очко.