Как сыграли соперники сборной Казахстана по Лиге наций

Фото с сайта delfi.lv
Сборная Латвии сыграла вничью с Андоррой в матче Лиги наций - нового турнира для всех национальных команд УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz

Игра первой группы дивизиона D проходила в Риге и завершилась со счетом 0:0. У Латвии на 77-й минуте на замену вышел форвард "Акжайыка" Артур Карашаускас.

В другом матче этой группы сборная Казахстана в Астане проиграла Грузии - 0:2. Этот матч стал первым в истории турнира.

Проиграли один матч, но не войну - Стойлов о поражении Грузии и шансах Казахстана в Лиге наций

Во втором туре Андорра в ночь с 10 на 11 сентября примет Казахстан - игра начнется в 00:45 по времени Астаны, а 9 сентября Грузия в 20:00 начнет домашнюю игру с Латвией.

На данный момент Грузия с тремя очками возглавляет турнирную таблицу группы, Андорра и Латвия с одним баллом делят второе-третье места, а Казахстан занимает четвертую строчку.

Напомним, что в Лиге наций участвуют все 55 европейских сборных, которые разбиты на четыре дивизиона. В первом розыгрыше турнира будут разыграны четыре путевки на Евро-2020. Победители групп каждого из дивизионов поднимаются на ступеньку выше, а команды, ставшие последними в группах дивизионов A, B и C, опустятся на уровень ниже.

Групповой раунд Лиги наций продлится до 20 ноября, финальная стадия пройдет летом следующего года, а стыковые матчи за выход на Евро-2020 - с 26 по 31 марта 2020 года.