Как сыграли соперники сборной Казахстана по Евро-2016

Сборная Голландии по футболу в добавленное ко второму тайму время ушла от поражения в домашнем матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года против команды Турции, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы А, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 1:1. Счет в матче на 37-й минуте открыл Бурак Йылмаз, на что голландцы ответили точным ударом Клас-Яна Хунтелара (90+).

В другом матче этой группы сборная Латвии на выезде упустила победу над командой Чехии. На 30-й минуте Алексей Вишняков вывел латвийцев вперед, однако на 90-й минуте Вацлав Пиларж спас чехов от поражения.

Таким образом, сборная Чехии с 13 очками возглавляет группу А, на один балл опережая Исландию, которая на выезде разгромила Казахстан (1) со счетом 3:0. Голландцы набрали семь очков и занимают третье место в группе, опережая идущих четвертыми турок на два балла. В активе латвийцев три балла.