Испания завоевала путевку на Евро, разгромив Люксембург

Фото с сайта eurosport.ru
Сборная Испании уверенно дома переиграла Люксембург и обеспечила себе место в финальной стадии чемпионата Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме Испания выглядела неубедительно. Забила всего один мяч усилиями Санти Касорлы на 42-й минуте. Кроме того, не досчиталась двух игроков из-за травмы. Поле вынуждены были покинуть Давид Сильва и Альваро Мората.

После перерыва хозяева заиграли живее и как следствие, довели дело до разгрома. Сначала Пако Алькасер (67, 80) оформил дубль, затем Касорла (85) во втором раз огорчил вратаря гостей Жонатана Жубера. Как итог, 4:0.

После этой победы Испания набрала 24 очка и с первого места в группе С квалифицировалась на Евро-2016.