Испания открыла Кубок Конфедераций победой над Уругваем (+видео)

Сборная Испании по футболу нанесла поражение команде Уругвая в матче Кубка Конфедераций, проходящего в Бразилии.

Встреча группы B, прошедшая в Ресифи, завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира и Европы.

Оба своих гола испанцы забили в первом тайме. На 20-й минуте не без помощи рикошета отличился нападающий "Барселоны" Педро Родригес. Двенадцать минут спустя ворота уругвайцев поразил форвард "Валенсии" Роберто Сольдадо.

Единственный мяч в составе уругвайцев под занавес матча забил форвард "Ливерпуля" Луис Суарес, точно пробивший со штрафного (88-я минута). Добавим, что лучшим игроком встречи был признан полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста.

В следующем матче турнира соперником испанцев станет сборная Таити (20 июня), в тот же день уругвайцы сыграют с нигерийцами.