Игроки "Тобола" и "Иртыша" помогли Литве сыграть вничью с Шотландией в отборе ЧМ-2018

Артурас Жулпа. Фото с сайта thecourier.co.uk
Сборные Шотландии и Литвы сыграли вничью во втором туре отборочного цикла чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча группы D проходила 8 октября на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго и завершилась со счетом 1:1. На 56-й минуте литовцы вышли вперед после гола Федора Черных, но шотландцы ушли от поражения благодаря мячу Джеймса Макартура на 89-й.

У сборной Литвы в стартовом составе вышли защитник "Иртыша" Георгас Фрейдгеймас, отыгравший полный матч, и полузащитник "Тобола" Артурас Жулпа, который был заменен на 66-й минуте.

В параллельных матчах группы Словения благодаря голу Рока Кронаветтера минимально обыграла Словакию (1:0), а Англия со счетом 2:0 победила Мальту - в первом тайме отличились Даниэль Старридж и Делле Алли.

После двух туров в группе с шестью очками лидирует Англия. Далее идут Шотландия и Словения (по 4 балла), Литва (2), Словакия и Мальта (0).