Игроки "Астаны" и "Кайрата" поучаствовали в победе Беларуси со счетом 5:0 в Лиге наций

Иван Маевский. Фото с сайта zimbio.com
Сборная Беларуси победила Сан-Марино в домашнем матче Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

Игра второй группы дивизиона D проходила в Минске и завершилась со счетом 5:0. У белорусов на четвертой минуте забил Игорь Стасевич, на 26-й и 87-й отличился Станислав Драгун, на 67-й пенальти реализовал Антон Сарока, а на 91-й точку поставил Юрий Ковалев.

В прошедшем матче у хозяев по 90 минут отыграли защитник "Кайрата" Сергей Политевич и хавбек "Астаны" Иван Маевский. Полную встречу провел и экс-защитник столичного клуба Игорь Шитов, который заработал пенальти. Все 90 минут у Беларуси отыграл натурализованный бразильский хавбек Ренан Брессан, в 2014 году выступавший полсезона за "Астану".

Во втором туре 12 сентября Беларусь в гостях сыграет с Молдовой, а Сан-Марино дома примет Люксембург.

Участник ЧМ-2018 из "Астаны" сыграл против футболистов "Жетысу" и "Тобола" в Лиге наций

Во второй группе дивизиона С Финляндия в Тампере победила Венгрию - 1:0. Решающий гол уже на седьмой минуте забил Теему Пууки. У венгров полный матч отыграл хавбек "Астаны" Ласло Кляйнхайслер, а на 72-й минуте на замену вышел нападающий "Кайрата" Мартон Эппель

Во втором туре 12 сентября Венгрия дома сыграет с Грецией, а Финляндия в гостях встретится с Эстонией.