Хижниченко сделал дубль в игре за польскую "Корону"

Сергей Хижниченко (справа). Фото с сайта ФК "Корона"
Форвард сборной Казахстана по футболу Сергей Хижниченко отметился дубль в игре за польскую "Корону", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Новый клуб 22-летнего казахстанца в товарищеской игре встречался с другой польской командой "Сандецья", которая выступает в первой лиге. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу "Короны". После первого тайма "Корона" выигрывала со счетом 2:1.

Хижниченко вышедший на поле в стартовом составе и отыграв весь тайм, отметился голами на шестой и 27-й минутах. Стоит отметить, что этот матч стал третьим для форварда сборной Казахстана в составе "Короны" и первым после подписания контракта с клубом.

Напомним, что соглашение футболиста с польским клубом рассчитано до конца 2014 года. Хижниченко, который является воспитанником усть-каменогорского "Востока", перешел в "Корону" из карагандинского "Шахтер", за который он провел 63 матча и забил 24 мяча. За сборную Казахстана форвард отыграл 23 поединка и отметился четырьмя голами.