Греция потеряла защитника в первом матче Евро-2012

Защитник сборной Греции Авраам Пападопулос не сможет помочь своей команде на чемпионате Европы по футболу-2012, который 8 июня стартовал в Польше, сообщает Goal.com. В матче открытия Евро-2012 против Польши 27-летний Пападопулос почувствовал боль в колене и не смог продолжить встречу. На 37-й минуте го заменил Кириакос Пападопулос. Последующее медицинское обследование показало, что у защитника разрыв крестообразных связок. Восстановление от травмы, по прогнозам врачей, может занять около семи месяцев. В субботу, 9 июня, Пападопулоса доставят в Афины, где ему предстоит пройти операцию. Добавим, что в матче с Чехией грекам не поможет еще один защитник Сократис Папастатопулос, который был удален в конце первого тайма, получив вторую желтую карточку. Матч Польша-Греция завершился вничью 1:1. В составе хозяев Евро-2012 отличился Роберт Левандовски, а у греков вначале второго тайма гол забил Димитриос Салпингидис. Причем на 71-й минуте Георгиос Карагунис мог вывести Грецию вперед, но не смог реализовать пенальти.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"