Голландские футболисты разгромили россиян на молодежном Евро-2013 (+видео)

Футболисты сборной России проиграли сверстниками из Голландии в рамках молодежного чемпионата Европы-2013 среди игроков не старше 21 года, сообщает корреспондент Vesti.kz

Игра, которая состоялась в Иерусалиме на стадионе "Тедди", завершилась со счетом 5:1. Первый гол в матче был забит на 39-й минут, отличился нападающий голландцев Жоржиньо Вейналдум. На 50-й минуте поле покинул Никита Чичерин, который получил прямую красную карточку за грубое нарушение на игроке соперника. После этого Люк де Йонг смог удвоить преимущество своей команды, но уже через четыре минуты Денис Черышев отыграл один мяч.

В оставшееся время футболисты сборной Голландии Ола Джон, Дэнни Хусен и Лерой Фер довели счет до разгромного.

Во втором матче второго тура сыграют молодежные сборные Испании и Германии. Начало встречи в 00:30 по времени Астаны. В случая победы испанцев, россияне потеряют шансы на выход в плей-офф.