Голландия проиграла 4 из 5 матчей с момента возвращения Хиддинка

Сборная Голландии по футболу потерпела поражение от команды Мексики в товарищеском матче, сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Амстердаме, завершилась со счетом 2:3. На голы Уэсли Снейдера (49-я минута) и Дэйли Блинда (74-я) мексиканцы ответили дублем Карлоса Велы (8-я и 62-я), еще один мяч в ворота "оранжевых" забил Хавьер Эрнандес (69-я).

Таким образом, голландская команда потерпела уже четвертое поражение в пяти матчах с момента возвращения Гуса Хиддинка на пост главного тренера. 13 октября в отборочном матче они уступили Исландии (0:2), 9 сентября - Чехии (1:2), а 4 сентября подопечные Хиддинка проиграли в товарищеском поединке Италии (0:2). Единственная победа была одержана над Казахстаном (3:1).

Следующий матч сборная Голландия проведет 16 ноября против Латвии в рамках отбора на Евро-2016. Ранее Хиддинк пообещал покинуть свой пост в случае неудовлетворительного результата этой встречи.

В этот же день сборная Турции, уступившая в товарищеском матче Бразилии (0:4), примет команду Казахстана. Игра пройдет в Стамбуле.