Гол в добавленное время спас Францию от поражения в игре с Испанией

Сборная Испании по футболу разошлась миром с командой Франции в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014, передает Vesti.kz. Игра, проходившая на стадионе "Висенте Кальдерон", завершилась вничью 1:1.

Счет в матче открыли хозяева поля. На 25-й минуте после подачи с углового Серхио Рамос пробил головой в перекладину и уже схватился за голову, поскольку момент уже, казалось, был упущен. Но тем временем Педро подхватил отскочивший мяч и пробил, Уго Льорис отбил этот удар, но мяч вновь прилетел к Рамосу, который уже со второй попытки забил мяч.

После этого на 42-й минуте испанцы имели шанс удвоить преимущество. За фол против Педро был назначен пенальти. К мячу подошел Сеск Фабрегас, но его удар парировал Льорис.

Во втором тайме действующие чемпионы мира и Европы контролировали игру, хотя и у гости создавали несколько опасных моментов. Тем не мене, испанцы вели игру до своей победы, но не удержали ее. На четвертой добавленной минуте Оливье Жиру головой замкнул прострел от края штрафной и сравнял счет, забив свой первый гол за сборную Франции.

После этой игры и сборная Франции и Испании имеют в активе по семь очков.