Гол Балотелли принес Италии победу над Англией

Марио Балотелли празднует гол в ворота сборной Англии. Фото с сайта O.canada.com
Сборная Италии по футболу в своем стартовом матче на чемпионате мира в Бразилии со счетом 2:1 обыграла англичан, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый тайм получился равным. Стартовые минуты остались за англичанами - опасно били по воротам итальянцев Стерлинг и Хендерсон, но первый немного не попал в створ, а удар второго отразил Сиригу. Потом игра на какое-то время успокоилась, после чего последние десять минут тайма выдались ударными. Сначала точный удар Клаудио Маркизио вывел вперед итальянцев, но буквально в следующей же атаке Дэниел Старридж с передачи Уэйна Руни сравнял счет. А в добавленное к первому тайму время Италия могла забивать еще дважды - сначала Марио Балотели перекинул мяч через Джо Харта, но прибежавший Фил Джагелка спас своего вратаря от гола. В следеующей атаке мог забивать уже Антонио Кандрева, но его удар в ближний угол приняла штанга.

Во втором тайме Марио Балотелли точным ударом головой вывел Италию вперед. В оставшееся время англичане пытались отыграться - хорошие шансы забить упустили Руни, Старридж и Баркли. Италия атаковала меньше, но более опасно - так со штрафного Андреа Пирло сотряс перекладину ворот Харта. В итоге итальянцы отстояли победу - 2:1.

Добавим, что в первой встрече группы D сборная Коста-Рики одержала волевую победу над командой Уругвая и набрала три очка. Еще в одном матче дня Колумбия разгромила Грецию со счетом 3:0.