Главный тренер сборной Чехии по футболу подал в отставку

Главный тренер сборной Чехии по футболу Михал Билек подал в отставку после поражения в матче со сборной Италии (1:2), сообщает агентство "Р-Спорт".

"Мы хотели сыграть на чемпионате мира, но этого не будет, - сказал Билек после матча в Италии, где гости повели в счете, но в итоге проиграли. - Я очень разочарован тем, что путешествие подошло к концу. Я не выполнил свою миссию, мы не смогли попасть на чемпионат мира. Я подал прошение об отставке".

Стоит отметить, что сборная Чехии практически не имеет шансов квалифицироваться на чемпионат мира-2014, который пройдет в Бразилии. За два матча до конца отбора чехи занимают лишь четвертое место в группе "В", отставая от идущей на первом месте сборной Италии на 11 очков, а от команды Болгарии, идущей на втором месте - на четыре очка. Итальянцы обеспечили себе выход на ЧМ с первого места в группе.

Добавим, что Билек возглавил сборную Чехии осенью 2009 года и вывел ее на Евро-2012. На европейском первенстве команда Чехии стала первой в своей группе (где также выступала сборная России), но уступила португальцам в четвертьфинале.

Глава Футбольной ассоциации Чехии Мирослав Пелта сообщил, что в оставшихся двух матчах квалификации командой будет руководить один из помощников Билека.